В Кузбассе теплая погода продержится до выходных

В Кузбассе со 2 по 5 февраля ожидается теплая погода, но с порывистым ветром, осадками и метелями. Днем температура не опустится ниже -17°С.
Во вторник, 2 февраля, ожидается небольшой снег, температура воздуха будет в пределах от -5 до -10°С, также ожидается порывистый ветер – до 12 метров в секунду, сообщили в кемеровском Гидрометцентре. В ночное время температура понизится до отметки -18, -23°С, местами до -30°С.
В среду, 3 февраля, температурный режим будет варьироваться от -5 до -10°С, местами до -17°С, ветер юго-восточный, от слабого до умеренного и без осадков. Ночью температура опустится до -20, -25°С, местами до -33°С.
В четверг, 4 февраля, днем столбик термометра покажет отметку в -5,-10°С, местами до -15°С, также юго-восточный слабый ветер и без осадков. В конце дня погода начнет меняться. Температурный режим существенно изменится от -7 до -12°С, а также выпадут осадки, которые постепенно усилятся.
В пятницу, 5 февраля, днем температура воздуха будет -2,-7°С, ветер юго-западный с порывами до 15-20 метров в секунду. Снег выпадет от небольшого до умеренного, в отдельных районах начнется метель. В ночное время столбик термометра понизится до отметки -4,-9°С.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.