В Кемерове в ход опять пошли купюры «Банка приколов»

17 мая в областном центре были зафиксированы сразу два случая попытки использования купюр известного «Банка приколов». Оба – в магазинах Центрального района города.
В магазине на проспекте Ленина , 61 расплатиться с продавцом тысячерублевой банкнотой с легкомысленными рисунками попытался 50-летний мужчина. Покупателя-фальшивомонетчика вместе с банкнотой и показаниями продавца доставили в УВД по Центральному району Кемерова, где он и рассказал свою версию произошедшего. По словам мужчины, проходя около магазина, он увидел на земле смятую денежную купюру и подобрал её. Решив по-быстрому воспользоваться находкой, мужчина зашел в магазин набрал полную корзинку продуктов и на кассе попытался расплатиться найденной купюрой. На резонный вопрос милиционеров, почему он не понял что в его руках «прикол», мужчина пояснил, что с возрастом зрение у него уже стало не такое хорошее, а очки, к сожалению, в этот день он оставил дома. Действительно, по цвету купюра практически не отличалась от настоящей, да и неприятностей с законом у мужчины ранее не было. Учитывая то, что мужчина не имел умысла нанести ущерб магазину, уголовное дело в отношении задержанного возбуждено не было.
А вот во втором случае использования подделки, конец истории оказался не таким счастливым. Буквально через несколько часов, в магазине на Весенней улице сторублёвой купюрой «Банка приколов» попытался расплатиться 23-летний кемеровчанин. Парень также был доставлен в УВД Центрального района.
— Я решил пошутить, и проверить продавца таким образом, — пояснил молодой человек стражам порядка. Но если в показаниях предыдущего задержанного у милиционеров не возникло подозрений, то словам молодого человека уже не поверили. Он уже попадал в поле зрение милиции, и сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе УВД Кемерова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.