«Авито» начнет взимать плату за объявления об устройстве бездомных животных

Сайт с объявлениями «Авито» начнет взимать плату за размещение объявлений в категории «Животные». Под новую систему оплаты попадут и объявления о поиске хозяев для бездомных животных.
Как объясняют разработчики на сайте, эта мера позволит сократить число ненастоящих объявлений и увеличить шансы пристроить животное в дом. Изменения затронут только пользователей, которые размещают большое количество объявлений в данной категории. При этом за пользователем сохранят право размещать одно бесплатное объявление в 30 дней. Стоимость разового размещения составит от 49 до 359 рублей.
С 20 октября 2015 года плату за объявления в категории «Животные» уже ввели в Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. Во всех регионах России плату планируют ввести с 9 февраля 2016 года.
Пользователи сети откликнулись на нововведение возмущением. Жительница Балашихи Алена Бирюкова разместила в интернете петицию против введения платы.
«Для «Авито» это золотая жила – ведь подавляющее большинство объявлений в рубрике «Животные» подается волонтерами, людьми, которые снимут с себя последнюю рубашку, чтобы спасти живую душу, другой путь которой только на тот свет. Большое количество объявлений подается пиарщиками – нашими помощниками, берущими на себя важнейшую часть работы, направленной на спасение жизни наших четвероногих друзей, попавших в беду», – пишет Бирюкова в тексте петиции.
На данный момент петицию подписали более 90 тысяч пользователей сети.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.