Новокузнецкий «Металлург» обыграл «Ладу» на выезде

В среду, 3 февраля, новокузнецкая команда «Металлург» встретилась с тольяттинской «Ладой». Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу новокузнечан.
Первыми в мачте смогли отличиться хоккеисты «Лады»: на 13-й минуте Владислава Подъяпольского переиграл один из лучших игроков соперников Антон Шенфельд – 0:1. До конца первого периода новокузнечане не смогли реализовать некоторые моменты.
Во втором периоде Илья Мусин смог сравнять счет, когда «Металлург» находился в меньшинстве, – 1:1. Однако затем из-за нарушения новокузнечанами правил «Лада» реализовала большинство – 1:2.
В начале последней двадцатиминутки Кирилл Лебедев сравнял счет – 2:2. А в середине периода нападающий «Металлурга» оформил дубль, забив свой восьмой гол в 21 матче за команду. «Лада» отыграться не смогла, и матч закончился победой новокузнечан со счетом 3:2.
Следующая игра «Металлурга» состоится 5 февраля в Казани, где соперником команды станет «Ак Барс».
Как писала «Газета Кемерова», предыдущая игра с «Медвешчаком» 31 января закончилась со счетом 5:1 в пользу новокузнечан.