СК: хоккеист «Металлурга» мог снять защиту во время матча

СУ СК по Новосибирской области сообщило, что не исключает версии о снятии игроком защиты во время матча. 16-летний хоккеист юниорской команды «Металлурга» Александр Орехов скончался от травмы, полученной во время игры 14 января.
Ранее следователи сообщили, что на момент получения травмы у игрока отсутствовала защита на шее, куда как раз и попала шайба. По данным ведомства, это подтверждают лица, оказывавшие медицинскую помощь пострадавшему. В связи с этим следователи направили запрос в департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области. Они планируют выяснить, были ли нарушения со стороны тренерского состава команды «Металлург» правил по обеспечению игроков средствами защиты. При этом следователи отметили, что не исключают версии, что игрок мог снять защиту во время матча.
Как писала «Газета Кемерова», 14 января в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона «Сибирь» между командами «Сибирь» и «Металлург» Орехов получил тяжелую травму. Ему попала в шею шайба, юниор упал на лед и потерял сознание.
Хоккеиста доставили в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Орехов находился в медикаментозной коме, от полученных травм он скончался во вторник, 2 февраля. В настоящее время новосибирский следком проводит проверку по факту смерти кузбасского хоккеиста.
3 февраля матч КХЛ начался с минуты молчания в память об Александре Орехове.
5 февраля Новокузнецк простится с погибшим хоккеистом «Металлурга».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.