Правый берег Кемерова вчера остался без света

Сильный шквалистый ветер, разгулявшийся накануне в областном центре, стал причиной обрывов воздушных линий электропередач.
Из-за вчерашней непогоды в Кемерово без электроэнергии остались более 1000 домов. Жителям частного сектора Рудничного района, проспекта Шахтеров, улиц Авроры и Ногинской, а также поселков шахты Северной, Промышленка и Греческой деревни в Кедровке, пришлось коротать время без света. Помимо этого, вчера из-за мелких аварий произошли еще несколько отключений электричества: 9 на правом берегу Кемерова и 13 — на левом. К сегодняшнему утру все проблемы были устранены, энергоснабжение домов восстановлено.
Воздействия порывистого ветра не выдержали и семь деревьев. Как сообщили в пресс-центре Кемеровской службы спасения, опасная ситуация возникла на Рукавишникова 11. Тополь повалился на пятиэтажное здание. Ветки повредили раму и остекление балкона на 3 этаже. Специалисты службы спасения при помощи автокрана убрали дерево, а затем распилили его. Во дворе этого же дома, упавшая ветка карагача нанесла серьезный ущерб припаркованному автомобилю. А на Бульваре Строителей 24А, береза и вовсе нависла над детской площадкой. К счастью из-за плохой погоды на площадке никого не было, и спасатели вовремя ликвидировали аварийное дерево. Никто из ребятишек не пострадал.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.