В Кемерове планируют создать пешеходный переход с автоподсветкой

В областной столице может появиться пешеходный переход с подсветкой, работающей от фотоэлементов. «Зебру» на улице Терешковой у Соснового бора при появлении пешехода осветят дополнительные фонари.
Об этом сообщил на брифинге в ГУ МВД по Кемеровской области начальник УГИБДД Кузбасса Александр Реветнев. По его словам, там уже установили панно с подсветкой и предупреждением о пешеходном переходе. В планах полиции – дополнительно подсветить «зебру».
«В числе предложений – установка фотоэлемента, который сработает при приближении человека к переходу. Это позволит увеличить обзор», – сообщил Реветнев.
Он также назвал наиболее опасные места в Кемерове. Так, одним из самых проблемных участков стала улица Терешковой: по ней проходит основное количество транзитного транспорта. Аналогичным местом является и проспект Кузнецкий. Руководитель ведомства отметил время, в которое происходит наибольшее количество аварий. По данным дорожной полиции, пик ДТП приходится на 17.00 – 18.00.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.