Reuters: Ангела Меркель готова снять санкции с России

Ангела Меркель заявила, что готова снять с России санкции как можно скорее, но пока не находит для этого оснований.
Об этом сообщает Reuter со ссылкой на источник во фракции «Христианско-демократический союз в бундестаге». Действия России в Сирии, по словам канцлера Германии, не вызывают доверия, также Меркель осудила широкое распространение и преувеличение информации по поводу исчезновения 13-летней россиянки в Берлине.
В сентябре 2015-го родственники девочки, которая имеет двойное гражданство России и Германии, заявили о ее пропаже. Ребенка нашли спустя сутки на улице, она рассказала, что ее якобы похитили и изнасиловали мигранты. Эту историю родственники девочки рассказали журналисту «Первого канала». Позже полицейские опровергли информацию о похищении и изнасиловании.
Как писала ранее «Газета Кемерова», в январе министр экономики Франции Эммануэль Макрон также заявил, что готов снять санкции в отношении России в случае выполнения условий минского соглашения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.