Общественная палата РФ предложила внести в КоАП оскорбление патриотических чувств

Общественная палата РФ внесла предложение добавить в Кодекс об административных правонарушениях пункт, предусматривающий наказание за оскорбление патриотических чувств.
Кодекс планируют дополнить в связи с отсутствием в нем решения проблемы религиозных и межнациональных правонарушений, сообщает «Коммерсант». В рамках КоАП члены Общественной палаты предлагают наказывать за оскорбления и хулиганство по мотивам религиозной и межнациональной ненависти. Штрафы составят до 10-30 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Также нарушителю может грозить административный арест на 15 суток.Чиновники предлагают наказывать за ограничение права граждан на бесплатное образование по национальным или религиозным мотивам.
В новой версии КоАП члены Общественной палаты предлагают поставить в один ряд с правонарушениями по религиозным мотивам оскорбление патриотических чувств. Определения понятия «оскорбление патриотических чувств» чиновники не дают.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.