В Кузбассе Госжилинспекция проверила лифты по поручению Минстроя

По поручению Минстроя в Кузбассе проходит проверка лифтового хозяйства в многоквартирных жилых домах. На сегодняшний день специалисты проверили 6321 лифт в 18 муниципальных образованиях.
Как сообщили в Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, в ходе проверок выявили нарушения в шести муниципальных образованиях. По результатам проверок ГЖИ направила 78 предписаний на устранение нарушений, а также пять писем в органы Ростехнадзора для принятия мер.
Так, в Анжеро-Судженске на 50 лифтов у управляющих компаний не было договоров на техническое, аварийное и диспетчерское обслуживание. Кроме того, 46 кабин не прошли в срок техническое освидетельствование, а в 154 лифтах отсутствует информация об обслуживающей их организации.
«Инспекторы во всех территориях области держат вопрос надлежащей эксплуатации лифтового хозяйства в многоквартирных жилых домах на особом контроле. Ведь своевременная проверка состояния лифтов в многоквартирных домах и правильность их эксплуатации напрямую связана с безопасностью жителей Кемеровской области», – отметила начальник Госжилинспекции Ирина Гайденко.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.