ВК «Кузбасс» уступил «Газпрому-Югре» в Сургуте

21 февраля в 16 туре чемпионата России волейбольный клуб «Кузбасс» встретился с командой «Газпром-Югра» в Сургуте. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.
В первой партии «Газпром-Югра» одержал победу с небольшим перевесом – 25:23 (1:0), сообщили в пресс-службе «Кузбасса». Вторая партия осталась за кемеровчанами – 25:21 (1:1). В третьем сете сургутяне вновь выиграли – 25:21 (2:1), а затем закрепили свой успех в четвертом – 25:17 (3:1).
«Я считаю, что команда соперника нас переиграла сегодня в основных элементах – это подача и прием. В целом, игра была равна, но в нужный момент «Газпром-Югра» добавлял на подаче, а у нас, к сожалению, было очень много ошибок. Временами у нас получалось то, что мы планировали перед игрой. Я думаю, что матч получился интересным, местами обоюдоострым. Но нам нужно было меньше ошибаться», – прокомментировал итог игры главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.
В предыдущем матче кемеровские волейболисты одержали победу над новосибирским «Локомотивом». Следующая игра состоится 24 февраля в Кемерове против московского «Динамо».