Две кемеровские библиотеки станут площадками «Тотального диктанта»

16 апреля пройдет масштабная проверка знаний русского языка «Тотальный диктант – 2016». В этом году в Кемерове две библиотеки станут местом проведения всероссийской акции: областная научная имени Василия Федорова и библиотека для детей и юношества.
Как сообщили «Газете Кемерова» в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества, площадки будут закрытыми. Это означает, что желающим прийти необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Тотального диктанта». В библиотеке также будет проходить подготовка к диктанту «Русский по пятницам». Первое занятие состоится 4 марта в 18.00.
На сайте «Тотального диктанта» сообщается, что мероприятие начнется в 12.00 по местному времени. В Кемерове акция пройдет на трех площадках: КемГУ (Красная, 6), Кемеровская областная научная библиотека имени Василия Федорова (Дзержинского, 19) и Кемеровская областная библиотека для детей и юношества (Арочная, 21).
Как писала «Газета Кемерова», в этом году организаторы «Тотального диктанта» откроют 1500 площадок на шести континентах: Азия, Европа, Северная и Южная Америка, Австралия и Океания и Африка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.