Кемеровская ГАИ проведет традиционный пятничный рейд

Кемеровская Госавтоинспекция проводит пятничный рейд детской безопасности. Сотрудники дорожной полиции будут выявлять нарушения, связанные с перевозкой детей в легковых автомобилях.
В пятницу, 26 февраля, экипажи ГИБДД будут дежурить у мест массовых перевозок детей – у дошкольных учреждений, школ, поликлиник, рассказали в ОГИБДД Кемерова. Согласно ПДД, юных пассажиров до 12 лет необходимо перевозить в специальных детских креслах или иных устройствах, которые позволяют пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля малолетние пассажиры должны находиться только в детских креслах.
За нарушение этого требования предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. Детское кресло прежде всего должно стать не способом избежать штрафа, а средством сохранения жизни и здоровья ребенка. Так, на прошедшей недели в Кемерове произошло ДТП с участием 4-летнего ребенка. Он находился в автомобиле Honda Fit, которая под управлением матери мальчика врезалась во встречный Nissan Teana. Ребенок не пострадал из-за того, что находился в детском кресле и был пристегнут.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.