Президент хоккейной команды стал почетным гражданином Кузбасса

Президенту хоккейной команды «Кузбасс» Андрею Сельскому присвоили звание «Почетный гражданин Кемеровской области». С высоким званием его поздравил Аман Тулеев.
Андрей Сельский также является вице-президентом федерации хоккея с мячом России, рассказали в администрации Кемеровской области. Он известен не только в Кузбассе, болельщики хорошо знают Сельского и за пределами региона.
Президент команды внес он внес большой личный вклад в проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в областной столице в 2007 году. Именно он стал инициатором массовых турниров по хоккею в валенках, которые в 2011 году стали межрегиональными. С именем Сельского связано много побед «Кузбасса» в российских и международных турнирах.
Кроме того, при личном участии Андрея Сельского проводят турниры «Сибирской детской лиги», а также турнир по хоккею с мячом среди детских команд на Красной площади в Москве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.