В Новокузнецке приступают к ямочному ремонту дорог

В Новокузнецке с 1 марта начинается ямочный ремонт дорог. В настоящее время власти составили список из 49 участков, на которых проведут дорожные работы.
Для ремонта будут применять технологию литой асфальтобетонной смеси, рассказали в администрации Новокузнецка. Установили также очередность работы на участках: так, в первую очередь ямочный ремонт пройдет на Заводском шоссе, на улицах Гончарова, Рудокопровой до проспекта Курако, Разведчиков, Народной, Музейной, на мосту (улица Куйбышева), на кольце улицы Циолковского, под мостом Андреевского переулка, на улице Транспортной (от автовокзала до кольца), старой части Кирова и на повороте с улицы Народной на Обнорского.
Таким способом ремонта дорожники пользуются первые недели весны, затем переходят на обычную технологию проведения ямочного ремонта. При укладке асфальтобетона не требуется высокой температуры воздуха, это позволяет проводить ямочный ремонт в короткие сроки в любую погоду при колебаниях дневных и ночных температур.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.