В сети появился кемеровский фильм «Машина судного дня»

В субботу, 27 февраля, в сети опубликовали снятый в Кемерове фильм «Машина судного дня». Кино рассказывает о постапокалиптическом будущем, в которое погрузился мир, включая Кемерово, после начала ядерной войны.
«Тысячи лет мы выдумывали оружие, чтобы убивать себя. И чем дальше шла эволюция, тем изощреннее способы самоуничтожения мы выбирали. В единочасье мир канул в лету. Земля трещит по швам от крика миллионов душ, которые не в силах были противостоять колоссальной и немыслимой силе ядерного взрыва. И лишь Артем, единственный, кто не бежит от апофеоза реальности, пытается противостоять в одиночку этому жестокому миру и спасти свою любимую, даже если ценой будет его собственная жизнь», – говорится в описании фильма на YouTube.
Как писала «Газета Кемерова», в ноябре 2015 года в выпуске Comedy Club шоумен Павел Воля упомянул город Кемерово, пошутив, что в столице Кузбасса «люди смотрят фильмы в жанре постапокалипсиса как семейные комедии». Авторы фильма в ответ на шутку опубликовали первый трейлер своей картины о кемеровчанах, выживших после ядерных ударов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.