Впервые в истории кузбасская лыжница выиграла Кубок России

Лыжница Анна Поваляева из Полысаева стала золотым призером в финале Кубка России по лыжным гонкам. Заключительный этап прошел в Сыктывкаре (Республика Коми).
Спортсмены из Кузбасса прежде не становились финалистами этих соревнований, рассказал «Газете Кемерова» главный тренер лыжной сборной Кемеровской области Виктор Побожаков. Лишь однажды кузбасские спортсмены добивались первого места в финале Кубка СССР.
Четыре этапа Кубка России проходили с 29 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года, на финальном этапе гонщики соревновались с 25 по 29 февраля. По итогам всех стартов в упорной борьбе обладателем Кубка страны стала мастер спорта Анна Поваляева. От Анны на 10 очков отстала спортсменка из Коми Ольга Царева, бронзовым призером стала Наталья Ильина из Московской области.