Ранившему сотрудника наркоконтроля стрелку предложили сдаться

В Белове местный житель предложил сдаться преступнику, который ранил сотрудника УФСКН. При этом мужчина был одет в форму бойца ОМСН и в руках держал автомат, похожий на АКС-74У.
Обращение к Виктору Каталкину опубликовал в группе «Типичный Белово» социальной сети «ВКонтакте» беловчанин, представившийся журналистом. Он утверждает, что общался с сотрудником «практически лично».
«Виктор, предлагаю тебе – сдавайся! Мы знаем, что ты все еще в городе, что обещал остаться здесь. Мы тебя ищем и в конце концов найдем. Мы хотим, чтобы ты сдался и честно рассказал, что произошло, почему ты взялся за оружие. Тебя тут же отправят в Кемерово, так что не бойся мести товарищей раненого тобой сотрудника ФСКН. Если окажешь вооруженное сопротивление, то по головке не погладим. Поверь – нам уже приходилось убивать, в отличие от тех полицейских, с которыми ты сталкивался раньше. Но мы НЕ ХОТИМ тебя убивать. Думаю, то, что ты можешь рассказать, куда полезней твоей смерти. Подумай о своей жене и дочке!» – приводит слова бойца беловчанин.
В записи также уточняется, что предложение сдаться прозвучало у магазина «Холди Дискаунтер» по улице Ленина в Белове. В Управлении ФСКН по Кемеровской области «Газете Кемерова» сообщили, что в настоящее время Каталкина еще не задержали, а к обращению неизвестного мужчины в форме ОМСН ведомство отношения не имеет. Также к этому обращению не имеют отношения сотрудники ГУ МВД по Кемеровской области, уточнили в пресс-службе ведомства.
Как писала «Газета Кемерова», 10 декабря сотрудник наркоконтроля получил несколько огнестрельных ранений при попытке задержать мужчину, который находился в розыске за хранение наркотиков. 42-летнего Виктора Каталкина объявили в розыск 11 декабря 2015 года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.