Кузбассовец лишился Land Cruiser Prado из-за кредитных долгов

В Новокузнецке судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по должникам на дорогах. У одного из неплательщиков арестовали внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.
Как сообщили в Управлении ФССП, во время рейда инспекторы останавливали автомобили, а водителя затем проверяли по базе данных должников. Оплату за непогашенные штрафы ГИБДД принимали на месте, при необходимости арестовывали и имущество.
Так, за нарушение ПДД у одного из водителей арестовали сотовый телефон. Другой горожанин лишился внедорожника Toyota Land Cruiser Prado – он задолжал кредитной организации около 180 тысяч рублей.
«Долги по штрафам за нарушение правил дорожного движения – один из источников пополнения федерального бюджета. В связи с этим их взысканию судебными приставами уделяется особое внимание», – пояснил исполняющий обязанности заместителя руководителя Артем Сальников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.