В кемеровской «Монетке» обнаружили просроченное детское питание

В ходе мониторинга торговых предприятий Кемерова участники рейда выявили нарушения в супермаркетах «Монетка» и «Мария-Ра». Так, в первом обнаружили просроченное детское питание, а во втором было нарушено товарное соседство.
Как сообщили в Совете народных депутатов Кемеровской области, речь идет о магазинах в доме №29 по улице Пролетарской. В «Монетке», помимо просроченных детских молочных коктейлей, выявили нарушения правил маркировки товара. На фасованных сырах и колбасах отсутствовала информация о сроках изготовления и реализации. Кроме того, в отделе с овощами лежал виноград с плесневелым налетом и гнилые мандарины. В торговом зале также обнаружили просроченное мороженое.
«К данному магазину много претензий. Температура в холодильных прилавках и ларях не соответствует нормам хранения, которые указаны производителем товаров. Все это влечет за собой снижение качества продуктов. О данной ситуации мы сообщим руководителю ООО «Элемент-Трейд» и надзорным органам», – отметил руководитель рейда Александр Смолин.
В «Марии-Ра» участники рейда выявили нарушения товарного соседства: шоколад лежал на прилавке рядом со стиральным порошком. Продукты, подлежащие хранению в замороженном виде, находились в размягченном состоянии. Как отметили в СНДКО, директор магазина приняла меры к устранению нарушений, и товар убрали из торгового зала.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.