РПЦ предложила убрать рассказы Чехова и Бунина из школьной программы

В русской православной церкви в патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства выразили несогласие с присутствием рассказов Чехова и Бунина в современной школьной программе. По словам протоиерея Артемия Владимирова, в некоторых рассказах данных авторов «воспевается свободная любовь».
В РПЦ не согласны с тем, что школьники вынуждены читать такие рассказы, как «О любви» Антона Чехова, «Куст сирени» Александра Куприна и «Кавказ» Ивана Бунина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комиссии.
«Эти яркие художественные образы – это мина замедленного действия для наших детей. Наша комиссия должна обратиться с предложениями в департамент образования. Мы должны быть все озабочены необходимостью радикально улучшить ситуацию в нашей школе, в том числе в сфере преподавания русского языка и литературы, сделать рекомендации профессионально, обоснованно, убедительно, в хорошем смысле деидеологизированно», – цитирует агентство слова патриарха.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.