Дату ограничения скорости на Кузбасском мосту перенесли

В областной столице перенесли дату введения ограничения скорости движения на участке улицы Терешковой. Ранее введение скоростного лимита планировали начать с 16 марта.
Знаки о движении со скоростью не выше 40 километров в час на участке от пересечения улицы Терешковой с Притомским проспектом до развязки на Лесную Поляну введут в течение марта, сообщили «Газете Кемерова» в городской ГАИ.
Сейчас, по данным МБУ ЦОДД, водители ездят на этом участке со скоростью 70-75 километров в час, что и приводит к многочисленным авариям. По данным ГИБДД, на этом участке произошло 11 серьезных аварий с пострадавшими. Введение ограничения позволит снизить количество ДТП, считают эксперты.
По словам директора МБУ ЦОДД Владимира Вильчикова, пока это временное ограничение скоростного режима, которое будет введено в скором времени на период оттепели. В начале лета специалисты проанализируют результаты нововведения и решат, есть ли необходимость установить постоянное ограничение.
Ранее ведомство сообщало о запуске ограничения скорости с 16 марта. Кроме того, на обозначенном участке установят разделительные сигнальные столбики, что позволит снизить уровень аварийности на мосту.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.