Кузбассовцы провалили контрольную работу «Яндекса» по математике

В международной контрольной работе по математике, которую провел «Яндекс», приняли участие кузбассовцы. С работой на положительные оценки справились лишь 18% участников.
В контрольной «Что и требовалось доказать» участвовали 60 кузбассовцев, большой частью которых стали кемеровчане, рассказали «Газете Кемерова» представители «Яндекса». Оценки кузбассовцев распределились следующим образом: на «отлично» написали лишь 9% участников, «четверку» получили также 9%, «тройку» – 20%, на оценку «двойка» контрольную работу по математике решили 62% жителей Кемеровской области.
В «Яндексе» также отметили, что в целом в Кузбассе доля «пятерок» выше, чем в Барнауле, но ниже, чем в Томске. Как писала «Газета Кемерова», контрольная «Что и требовалось доказать» состояла из 10 задач, на выполнение которых участнику дали всего один час. Для выполнения заданий не требовалось знания формул, достаточно было лишь логического мышления.
Контрольная прошла 12 марта, список итогов, заданий и решений доступен на сайте «Яндекса».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.