Медведев подписал закон о тарифном регулировании в сфере энергетики

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «Об электроэнергетике» и Федеральный закон «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ в связи с принятием федерального закона «Об электроэнергетике», сообщила 27 июля пресс-служба Кремля.

Федеральный закон направлен на обеспечение дальнейшего функционирования системы тарифного регулирования в области электроэнергетики. Необходимость принятия Федерального закона вызвана тем, что с 1 января 2011г. Федеральный закон «Об электроэнергетике» вступает в силу в полном объёме, что, в свою очередь, влечёт за собой признание утратившим силу Федерального закона «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию». Вносимые законом изменения в федеральные законы «Об электроэнергетике» и «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об электроэнергетике» направлены на формирование норм, определяющих принципы и методы государственного регулирования цен (тарифов), а также полномочия органов государственной власти в сфере тарифного регулирования.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.