Прокурор требует запретить кемеровчанину с психическим заболеванием управлять автомобилем

В кемеровский суд обратился прокурор с требованием запретить кемеровчнину с психическим расстройством управлять автотранспортом. Кроме того, он просит забрать у мужчины водительское удостоверение.
В 2015 году прокурор участвовал в судебном разбирательстве, где рассматривали уголовное дело в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. Во время процесса выяснилось, что водитель состоит на учете в психиатрической больнице с диагнозом «шизоаффективное расстройство». Допускать к управлению автотранспортом людей с таким диагнозом категорически запрещается.
В рамках расследования уголовного дела провели судебно-психиатрическую экспертизу, которая подтвердила диагноз. Обвиняемый не может правильно воспринимать действительность и представляет опасность для общества.

По решению суда обвиняемого освободили от уголовной ответственности и назначили принудительные меры медицинского характера. Однако вопрос о запрете управления транспортом остался открытым. В связи с этим прокурор Кемерова направил иск в суд с требованием запретить данному человеку управлять транспортом.
В настоящее время иск находится в кемеровском суде на рассмотрении.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.