Кемеровчанам вернули более 5 миллионов долгов по зарплате

Работодатели Кемерова рассчитались с долгами по зарплате перед горожанами. Всего с начала года вернули 5,3 миллиона рублей.
Об этом Валерий Ермаков сообщил на заседании штаба по финансовому мониторингу. Как отметил глава города, организации также погасили задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды на сумму 72,2 миллиона.
В результате нарушения законодательства руководителями предприятий городской и областной бюджеты недополучают огромные суммы, сообщили в администрации Кемерова. Из-за этого не хватает средств на выплаты учителям и врачам, ремонт дорог и другие муниципальные нужды.
«От добросовестного исполнения всеми обязанности по выплате налогов напрямую зависит сегодняшнее состояние города. Всем нам сегодня не нравятся наши дороги. Но где городу найти деньги на ремонт, если не будет налоговых поступлений в бюджет – опять делать за счет дорожников, с которыми еще за ремонт, выполненный в прошлом году, рассчитываемся?», – напомнил Валерий Ермаков.
Мэр также потребовал от руководителей до 10 апреля погасить все задолженности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.