Кадет из Кемерова покорит Северный полюс на лыжах

17-летний воспитанник кемеровской кадетской школы-интерната МЧС Александр Песков вошел в состав молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Ребята из семи регионов России отправятся из Москвы в середине апреля.
В команду вошли четыре юноши и три девушки, сообщили в Минобрнауки России. Руководить экспедицией будет дважды лауреат Книги рекордов Гиннесса Матвей Шпаро.
За семь суток молодые полярники преодолеют 110 километров на лыжах от дрейфующей российской станции Барнео до Северного полюса. На вершину планеты ребята принесут флаги России, своих регионов и учебных заведений. Кроме того, они оставят капсулу с «Посланием в будущее».
«Наши ребята и на льду Северного Ледовитого океана, на вершине мира, будут представлять Россию – великую арктическую державу, и это большая ответственность. Я уверен, дети справятся, они достойны этого», – отметил шеф проекта, знаменитый полярный путешественник Дмитрий Шпаро.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.