Кузбасс подключился ко всероссийской акции «Прогулка с врачом»

Ранее акцию анонсировали в Новокузнецке, она проходит несколько раз в месяц. Теперь получить информацию о здоровье во время оздоровительной прогулки смогут и жители Кемерова, Междуреченска, Промышленновского, Мариинского и Топкинского районов.
«Прогулка с врачом» это масштабное оздоровительно-просветительское движение, которое направленно на пропаганду идей здорового образа жизни среди россиян, рассказали в администрации Кемеровской области. Кроме того, оно делает популярной ходьбу как самый легкий и доступный метод профилактики болезней сердца и сосудов. Автором идеи акции и руководителем стал известный российский кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Ольга Бокерия.
Проект пройдет во всех территориях Кузбасса с 1 апреля по 1 ноября. Для этого уже составили план часовых прогулок с привлечением медработников. Участники смогут пройти бесплатное медицинское обследование, рассчитать индекс массы тела, получить консультации по здоровому образу жизни, потренироваться в скандинавской ходьбе. Кроме того, они побеседуют с врачами-кардиологами, поплавают в бассейнах и смогут стать участниками флешмобов, конкурсов санбюллетеней и веселых стартов среди сотрудников медучреждений.
В Промышленновском районе «Тропа здоровья» проходит каждый вторник и четверг в 18.00 у центральных ворот районного парка культуры и отдыха. В Кемерове 1 апреля прогулку по Притомской набережной с жителями областного центра проведет участковый врач-терапевт поликлиники №3 ГКБ №1, старт в 10.00 у памятника воинам-кузбассовцам. В Топкинском районе «Тропу здоровья» разметили на лыжной базе «Лесная», 1 апреля в 15.00 по ней отправится первая группа. В Междуреченске массовое шествие со скандинавскими палочками начнется 7 апреля в 15.00 от Дома спорта по дамбе Усы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.