Кузбасская смехопанорама: над чем мы смеялись весь год

Так уже вышло, что день рождения регионального сайта Кузбасса А42.ru выпал на самый веселый праздник в году – 1 апреля. Мы уже целых восемь лет ежедневно радуем вас самыми свежими и актуальными новостями, среди которых бывают и серьезные, и грустные, и, конечно же, забавные, веселые и просто смешные.
В честь такого двойного праздника корреспонденты «Газеты Кемерова» покопались в ленте региональных событий и выбрали самые юморные новости за прошедший год, чтобы еще раз посмеяться над ними вместе с дорогими читателями.

Апрель 2015: Паштет пошел на ограбление ради шоколада в Кузбассе
Паштет и шоколад – только самому безумному повару придет в голову объединить два этих ингредиента. Впрочем, жизнь, как мы знаем, порой радует нас самыми невообразимыми вещами. Все сошлось в Прокопьевском районе: вор Паштет не смог унять в себе непреодолимую тягу к сладкому и был вынужден пойти на преступление.
После ограбления, помимо самого Паштета из продуктового магазина исчезли несколько бутылок водки, блок сигарет и 10 плиток шоколада. В правоохранительных органах любовь Паштета к вкусняшкам не оценили и завели на восьмикратно судимого вора еще одно дело.

Май 2015: Кузбассовец прекратил драку поджогом одного участника
Разнять драку – это искусство. И герой нашей майской новости им владеет в совершенстве, потому что так красиво и с огоньком этого еще не делал никто.
Все случилось еще в 2014 году: один из жителей Тисульского района пришел к местному пастуху, чтобы разобраться, почему тот не уследил за его коровой. Оба горячих парня были пьяны, так что дискуссия быстро перетекла в драку.
Чтобы прекратить кулачный бой, жена пастуха облила незваного гостя бензином. Однако друг все того же пастуха быстро смекнул, что для прекращения смертельной битвы этого недостаточно и нашел гениальный выход из ситуации – бросил в сторону облитого мужчины зажженную спичку.
В итоге драка прекратилась, только вот потерпевший получил сильные ожоги и миротворцу пришлось отвечать за содеянное перед судом.

Июнь 2015: Депутаты Кузбасса заявили о желании читать стихи на работе
Уж в чем, а в стремлении к прекрасному нашим депутатам не откажешь. Иначе как объяснить такую светлую идею Совета народных депутатов – читать перед каждым заседанием стихи кузбасских поэтов.
Пока злобные тролли в интернетах давятся желчью и пишут язвительные комментарии по поводу данной инициативы, депутаты открывают томик Мурзина и погружаются в мир лирического героя. Потому что они выше всего этого.
Кстати, цель у начинания тоже светлая – привить жителям региона любовь к местной литературе. Так что на предприятиях сотрудникам тоже решили устраивать лирический ликбез. Главное, чтобы с тунеядцем Бродским не перепутали.

Июль 2015: Кузбассовец похитил ради романтики две бутылки и кабачковую икру
Тема краж среди самых смешных новостей, как вы убедитесь позже, вообще самая популярная. Однако июльская кража оказалась не только забавной, но и романтичной.
Случилось все на малой родине небезызвестного Паштета – в Прокопьевском районе. 53-летний мужчина ради свидания с возлюбленной пошел на крайние меры: вломился в магазин и стащил оттуда бутылку водки, бутылку вина и банку кабачковой икры – такими были запросы пассии нашего героя.
Состоялся ли в итоге романтический вечер – история умалчивает, а от полицейских галантному кавалеру скрыться не удалось.

Август 2015: На конкурсе доения в Кузбассе победил мужчина
Женщины постепенно вытесняют мужчин изо всех традиционно мужских сфер жизни. И в бизнесе они успешны, и в политике, и в медицине, и где угодно. И, судя по всему, у 22-летнего жителя Кемеровской области Виктора Пликина терпение лопнуло: он стукнул кулаком по столу и решил ударить женскую половину человечества в самое незащищенное место, туда, куда не ждали. Захватить, так сказать, в ответ вражеский форт.
В общем, Виктор пошел и победил всех на конкурсе доярок. Перед его мастерством не устояли ни члены жюри, ни буренки, ни 16 его соперниц. Мужчина набрал 99,3 балла из 100 возможных и доказал, что мужиков еще рано списывать со счетов.

Сентябрь 2015: Кузбассовец выдал себя за 72-летнюю женщину ради поездки на поезде
Небольшой спектакль театра кабуки разыграл 50-летний бездомный. При этом ему даже не пришлось переодеваться в женщину. Он всего лишь нашел паспорт 72-летней новокузнечанки, вклеил в него свою фотографию и отправился навстречу приключениям.
Путь мужчины лежал в Новосибирск, в реабилитационный центр для бездомных, условия в котором он хотел сравнить с аналогичным новокузнецким учреждением. Но не получилось. На поезд до столицы Сибири он так и не попал, поскольку полицейские просто не поверили, что бездомный является 72-летней бабушкой.

Октябрь 2015: В Кемерове супруги после корпоратива запустили домой бомжа-невидимку
В октябре в Кемерове проходили испытания новой сверхсекретной шпионской стелс-разработки – бомжа-невидимки. Но, видимо, что-то пошло не так и бомж вышел из-под контроля.
Подождав на лестничной клетке семейную пару, которая возвращалась с корпоратива, бездомный, воспользовавшись своей сверхспособностью, пробрался в квартиру вслед за ними, а наутро хозяева обнаружили пропажу мобильных телефонов и дубленки.
Обокрав квартиру, бомж решил совершить небольшой променад в обновке под октябрьским дождем, во время которого и был схвачен полицейскими, которые позднее объяснили потерпевшим, что все стелс-способности бомжа пропадают, если включить обыкновенную внимательность.

Ноябрь 2015: В Кузбассе вор спустился с пятого этажа по веревке и пошел в ресторан
Сделал дело – гуляй смело! Видимо, так подумал один ушлый воришка из Прокопьевска. Он преспокойно залез в квартиру к ничего не подозревающим горожанам, сделал свои недобросовестные делишки, затем связал из простыней веревку, спустился по ней через окно на улицу и отправился отлично проводить время в ресторане.
Не, ну надо же было как-то потратить награбленное богатство? А после сложного и стрессового дела у несчастного вора наверняка нехило разыгрался аппетит, поэтому досуг в ресторане он явно выбрал неслучайно.

Декабрь 2015: В Новокузнецке установили огромный снежный унитаз
Согласитесь, все эти традиционные снегурочки и деды морозы изо льда и снега, привычно заполоняющие город зимой, уже порядком поднадоели. Ничего необычного и интересного в них нет. А вот огромный унитаз из снега – совсем другое дело.
Новокузнечане это «просекли» и установили прямо на улице города оригинальную композицию, которую никто не обвинит в банальности. Ко всему прочему, огромный снежный унитаз еще и огненный – окрашенный в красный цвет. Год огненной обезьяны – вот почему.

Январь 2016: В Кузбассе карманник обокрал собутыльника во время тоста
Никому нельзя доверять. Прописная истина, грустная и жестокая, как и сама наша жизнь. Вот так соберешься с приятелем за общим столом, пустишь в душу, разделишь с ним крепкий напиток, отвлечешься на секундочку, чтобы сказать очередной тост… А бессовестный негодяй, воспользовавшись твоей увлеченностью процессом поглощения алкоголя, возьмет и залезет к тебе в карман при всем честном народе. И останешься ты и без друга, и без денег, и без былой веры в добропорядочность людей. Сплошные разочарования.

Февраль 2016: В Кузбассе серийный вор случайно перевел деньги следователю
Случайно отправить SMS не тому человеку, для которого оно предназначено – не самое приятное событие в жизни. Но в следующий раз, когда ты вдруг по невнимательности «обошлешься», вспомни еще менее удачливого воришку, который из-за собственной рассеянности попал под суд. А ведь молодой человек просто случайно перевел небольшую сумму денег следователю. Но блюстителю порядка такой внезапный сюрприз, увы, не польстил.

Март 2016: Жительница Кузбасса подарила ворам похищенные ими булочки
Чего только не сделаешь ради свежей ароматной выпечки. В Юрге вот злоумышленники решились из-за нее на преступление – украли из открытой квартиры целый таз лакомства. Правда, воров тут же заметили и заставили вернуть похищенное, так что преступники даже не успели попробовать свежих и мягких булок. Впрочем, потерпевшая сжалилась над воришками и разрешила им не возвращать украденные плюшки. Но радоваться злоумышленникам довелось недолго – за преступление их судили по всей строгости закона.

Над всем этим смеялись наши читатели, и мы вместе с ними. Сложно сказать, что конкретно нас ждет в будущем, но без сомнения, в нем будет еще много положительных эмоций, а региональный сайт Кузбасса А42.ru продолжит радовать своих читателей только лучшими текстами, фото и видео.
Оставайтесь с нами и не забудьте, что сегодня в 22:00 мы ждем вас в коктейль-баре Cosmo на Ноградской, 5, чтобы вместе отпраздновать восьмилетие A42.ru!

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.