Мэр Кемерова распорядился очистить город от зимнего мусора

Валерий Ермаков дал поручение сосредоточить усилия на уборке оставшегося после таяния снега. Об этом он сообщил на совещании городских служб в понедельник, 4 апреля.
В настоящее время на дорогах Кемерова порядок наводят 206 рабочих и 28 единиц спецтехники, рассказали в администрации города. Они убирают мусор, который вытаял из снега, моют остановочные павильоны, вручную очищают от грязи и пыли прилотковую часть. В понедельник рабочие приступили к очистке обочины по проспекту Ленина, бульвару Строителей и Логовому шоссе.
«Зеленстроевцы» приводят в порядок газоны ручными пылесосами на Советском, Мичурина, Кузнецком, Сибиряков-Гвардейцев и Ленинградском. С помощью техники убирают проезжую часть на Терешковой, Советском и Ленина.
За выходные из города вывезли 2578 кубометров мусора и вручную очистили 8840 погонных метров прилотковой части и 129 пешеходных переходов. Кроме того, незаконно размещенные объявления убрали со 187 остановочных павильонов. Сотрудники предприятий благоустройства обращаются к кемеровчанам с просьбой соблюдать чистоту и порядок в общественных местах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.