Правительство пересмотрит цены на перевозку угля по железной дороге

Об этом 4 апреля сообщил Дмитрий Медведев на встрече с партией «Единая Россия» в Новокузнецке. Он рассказал, что уже поручил разработать предложения по изменению железнодорожного тарифа и обсудил этот вопрос с президентом РЖД Олегом Белозеровым.
Кроме того, стоимость перевозок грузов обсудили на отраслевом совещании с участием руководителей угольных предприятий региона, сказано на официальном сайте премьер-министра. Медведев отметил, что правила о гибком тарифе уже использовали, теперь их необходимо сохранить.
«Вопрос не только в наличии правил о гибком тарифе, вопрос в том, чтобы сам тариф был стабильным. Понимаете, он может быть гибким, но в то же время его постоянно колбасить вот так будет, и предприятия будут лежать на боку, поэтому он должен быть стабильным. По итогам сегодняшнего совещания я дал поручения членам Правительства, руководству Федеральной антимонопольной службы и акционерного общества «Российские железные дороги» представить предложения по внесению изменений в тот самый тариф, который касается железнодорожных перевозок грузов», – сказал Дмитрий Анатольевич.
По его словам, предпринимательское сообщество считает, что прежний тариф сильно устарел и его нужно обновить, однако важнее всего сохранить стабильность в этом вопросе. Как утверждает представитель «Единой России», за 15 лет тарифы выросли в восемь раз, а цена на уголь снижается и достигла уровня 2000 года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.