Тигр Лотос напал на девочку в барнаульском зоопарке

Продолжение: В Барнауле нападение тигра на девочку назвали естественным
Следователи начали проверку по факту нападения тигра Лотоса на 13-летнюю девочку в барнаульском зоопарке. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.
Инцидент произошел в зоопарке «Лесная сказка» поздно вечером в воскресенье, 10 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора учреждения Сергея Писарева. По его словам, две девочки 13 и 14 лет пробрались на территорию закрытого зоопарка и начали стучать по вольеру, в котором находился девятилетний тигр.
«Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребенка», – рассказал директор учреждения.
На крики второй девочки прибежал охранник, который вызвал врачей, полицию и сотрудников МЧС. Школьницу доставили в отделение травматологии горбольницы №12, ей провели операцию. По словам очевидцев произошедшего, девочки в тот вечер находились в состоянии алкогольного опьянения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.