Сотрудника КузГТУ поймали на получении крупной взятки

Руководителя правового управления КузГТУ Алексея Шубарева поймали на взятке. Его задержали при получении 250 тысяч рублей от директора охранной организации «Динамо» Александра Бармашова.
Как сообщили в областной администрации, Шубарев получил взятку за заключение договоров на охрану зданий и территории вуза без проведения торгов и оформления соответствующих документов. Задержание провели в рамках областной программы по борьбе с коррупцией, которую инициировал Аман Тулеев.
В настоящее время полицейские проверяют все факты деятельности Алексея Шубарева. Они уже установили, что ранее он получал взятки от других юридических лиц, оказывающих услуги КузГТУ на договорной основе.
Губернатор обратился к правоохранительным органам с требованием проверить информацию о фактах коррупции со стороны других сотрудников университета. Глава региона также распорядился дать правовую оценку действиям ректора КузГТУ Владимира Ковалева. По мнению Амана Тулеева, ректор не должен отстраняться от контроля действий своих подчиненных.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.