Президент Бразилии Дилма Русеф проиграла голосование об импичменте

Партия президента Бразилии Дилмы Русеф проиграла на голосовании по процедуре импичмента. Большинство парламентариев уже внесло необходимое количество голосов.
Для импичмента Русеф необходимо 342 голоса, в настоящий момент отставку президента поддержали уже 330 конгрессменов, сообщает «Интерфакс». Далее голосование пройдет в сенате, для начала процедуры в верхней палате парламента будет достаточно большинства голосов без определенного порога их количества. Президента могут отстранить от власти на полгода, то есть на срок разбирательства в сенате.
Кроме того, Дилму Русеф подозревают в фискальных манипуляциях для сокрытия факта дефицита бюджета. Русеф эти факты не опровергла, при этом сообщив, что ее предшественники делали то же самое, однако ни для кого из них отставкой это не закончилось. Кроме того, она ответно обвинила в коррупции своих оппонентов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.