Церковь Летающего макаронного монстра зарегистрировала первый брак

Впервые в истории церковь Летающего макаронного монстра провела церемонию бракосочетания в соответствии со своими обрядами. Пастафарианцы обменялись кольцами в Новой Зеландии.
Кольца новобрачных были сделаны из макарон, торжество прошло на борту пиратского судна, а молодожены съели длинную макаронину с разных концов перед тем, как их губы встретились, пишет австралийское издание Sydney Morning Herald. Пастафарианцы Марианна Фенн и Тоби Рикеттс были при этом одеты в костюмы пиратов. Голову невесты вместо фаты украшал дуршлаг со спагетти.
«Летающий макаронный монстр создал мир, и мы знаем это. Мы не присутствовали при этом и не видели процесс создания мира, но и сторонники других религий также не видели всего этого. Поэтому наше божество выглядит точно так же правдоподобно, как и любой другой бог», – сказал священник церкви Карен Мартин, также известный как Минестрони.
Напоследок Минестрони благословил новобрачных и пожелал найти свое счастье в еде, питье, провождении времени с друзьями и великосердии.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.