Джип из кортежа посла США Саманты Пауэр насмерть сбил ребенка

Автомобиль из кортежа посла США в ООН Саманты Пауэр в Камеруне сбил ребенка. Несчастный случай произошел в Камеруне, мальчик скончался в больнице.
Инцидент произошел в понедельник, 18 апреля, на севере Камеруна, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Washington Post. По пути в лагерь кортеж Пауэр проезжал мимо города Маруа, местные жители выстроились вдоль дороги, чтобы посмотреть на гостей. В это время семилетний мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть. Бронированный джип, который шел шестым в колонне, не успел избежать наезда и сбил ребенка.
Водитель остановил машину, однако ему пришлось немедленно покинуть место происшествия, так как в районе наблюдается повышенный уровень опасности. Мальчику оказали помощь медики, которые сопровождали кортеж в другой машине. Пострадавшего доставили в больницу, однако врачи не смогли спасти его жизнь.
Пауэр вернулась на место трагедии в тот же день. Она встретилась с семьей погибшего мальчика и выразила соболезнования. На севере Камеруна наиболее активны экстремистские группировки боевиков. Саманта Пауэр находилась в стране с миссией ООН, она посетила лагеря беженцев и обсудила с местными властями террористическую активность группировки «Боко Харам».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.