Госдума приняла законопроект о повышении безопасности и охране труда на шахтах

В первом чтении Госдума приняла законопроект о повышении безопасности и охране труда на шахтах, подготовленный с учетом принятого закона по инициативе губернатора Амана Тулеева в Кемеровской области. Закон обяжет руководителей шахт выявлять работников в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.
Власти регионов смогут установить дополнительные требования к приему на работу руководителей и специалистов на подземную работу, сообщили в администрации Кемеровской области. Согласно законопроекту, предусматривается административная ответственность за неправомерный отказ от авторского надзора в процессе строительства, реконструкции опасного производственного объекта организацией-проектировщиком.
Как писала «Газета Кемерова», Госдума рассмотрела законопроект о повышении уровня безопасности и охране труда в угольной промышленности. Проект вносит изменения в восемь федеральных законов и прежде всего предлагает подключить пользователей недр к единой системе геодинамического и сейсмического контроля горных ударов в районе шахтных полей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.