В офисе Mitsubishi проходят обыски из-за ложных характеристик авто

В Японии проводят проверки в штаб-квартире Mitsubishi Motors. Причиной этого стал крупный скандал, связанный с фактами фальсификации технических данных ряда моделей.
В настоящее время рассматривается вопрос о возможности привлечения компании к ответственности, в том числе наложения штрафа, пишет ТАСС. Проверку организовали в связи с недавним скандалом, когда компания опубликовала заниженные данные о расходе топлива, которые компания получила в результате нарушения правил проведения тестов.
«Мы подтверждаем, что проводили тесты в обход правил, чтобы в документации указать более низкий расход топлива у нескольких производимых нами автомобилей. Есть вероятность, что показатели были занижены в среднем на 5–10%», – сказал президент компании Тэцуро Аикава.
Модели, на которые указали неверные данные, производили с 2013 года, всего продали 625 тысяч таких машин. Ложные данные указали и в некоторых моделях Nissan, которые разрабатывали совместно с Mitsubishi. В связи со скандалом акции Mitsubishi Motors рухнули более чем на 15%, «утащив» за собой вниз ценные бумаги ключевых поставщиков.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.