В Новокузнецке подросток выкрикнул нацистское приветствие

В Новокузнецке полицейские задержали 15-летнего подростка, выкрикнувшего нацистское приветствие. Молодого человека передали инспектору по делам несовершеннолетних.
Инцидент произошел 22 апреля на площади, где проходило мероприятие, сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области. Родителей подростка пригласили в отдел полиции. По словам молодого человека, он не знал значения фразы, которую услышал в интернете от «неформалов».
Сейчас в отношении матери подростка составили административный протокол «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материал направят на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав.
Как писала «Газета Кемерова», в сети появилась фотография, на которой молодой человек вскинул руку вверх у Вечного огня в областном центре. Снимок возмутил пользователей интернета. После обнаружения данной фотографии правоохранительные органы начали проверку. Личность подростка установили за сутки, с ним и его родителями работали следователи.
Расследование инцидента у Вечного огня взял под личный контроль губернатор Аман Тулеев. Позже подросток извинился за свой поступок и возложил цветы к мемориалу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.