Путину предложили разместить на Кубе ракетные базы

Депутаты от КПРФ предложили президенту России, министру иностранных дел и главе Минобороны разместить российские ракетные комплексы на Кубе. В рамках программы по защите интересов России и союзников по ОДКБ они также считают целесообразным возобновить работу центра радиоперехвата в Лурдесе.
По словам депутатов, СМИ сообщили о планах США разместить ракетные пусковые установки типа HIMARS на юго-востоке Турции уже в мае, пишет РИА Новости.
«Стоит отметить, что тактико-технические характеристики указанного вооружения, по имеющимся данным, позволяют, среди прочего, использовать ракеты с радиусом действия до 500 км. Таким образом, создается потенциальная угроза союзникам России по ОДКБ (в первую очередь Армении)», – цитирует агентство обращение к Путину, Лаврову и Шойгу.
Законотворцы от компартии уверены, что сопоставимые меры в ответ на действия Штатов должны быть принять в целях защиты интересов России и ее союзников.
«Кроме того, видится еще более целесообразным асимметричный ответ Вашингтону в виде восстановления радиоэлектронного центра в Лурдесе», – сообщили депутаты КПРФ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.