О ДТП с Мовшиным рассказали в передаче «Человек и закон»

Авария с участием бывшего руководителя кузбасского управления ГИБДД Юрия Мовшина стала одной из тем передачи «Человек и закон» на Первом канале. Происшествие, о котором идет речь, унесло жизни четырех женщин.
Выпуск, в котором ведущий Алексей Пименов упомянул об аварии, вышел в эфир в пятницу, 29 апреля. В сюжете уделили внимание обстоятельствам столкновения Toyota Premio и Toyota Land Cruiser 200, взяли интервью у родственников погибших женщин, а также поговорили с водителем седана. Мовшин в момент ДТП, напомним, находился за рулем внедорожника.
«Скорее всего новость об этой аварии не ушла дальше местных газет, если бы не имя и должность предполагаемого виновника. Им оказался главный гаишник области, полковник Юрий Мовшин, правда с приставкой «экс». В 2012 году глава кемеровской ГИБДД ушел на пенсию», — отметили в сюжете.

Сюжет о ДТП с участием Юрия Мовшина начинается с 25-й минуты.
Как писала «Газета Кемерова», столкновение Toyota Premio и Toyota Land Cruiser 200 произошло 23 апреля на трассе Кемерово – Яшкино. На месте ДТП погибли две женщины, находившиеся в салоне седана. Две их подруги скончались через некоторое время в больнице. Водитель Toyota Premio и сам Мовшин, управлявший внедорожником, получили травмы.
Расследование обстоятельств аварии взял под личный контроль губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Он же попросил лишить бывшего руководителя региональной ГИБДД звания почетного гражданина. В результате Мовшина лишили всех кузбасских наград и оставили до суда под подпиской о невыезде.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.