LADA Priora задним ходом сбила человека в Кузбассе

Авария с травмированным человеком произошла в Анжеро-Судженске. Водитель просто не заметил пешехода, двигаясь задним ходом.
Водитель автомобиля ВАЗ-21703 травмировал пешехода на улице 50-летия Октября, напротив дома №2. Авария случилась 30 апреля в 14.00, сообщили на сайте ГИБДД. По предварительным данным, виновником аварии считается мужчина, управлявший машиной. Он двигался задним ходом по тротуару и наехал на человека, который в результате получил травмы.
В Анжеро-Судженске в этот день произошло два ДТП с участием пешеходов. В 1.45 на улице Ленина водитель Toyota Camry сбил пешехода, который переходил дорогу вне зебры.
В ГИБДД отметили, что с начала года в Кузбассе случилось 712 аварий, в которых погибли 69 человек, а травмировались 924. В числе погибших двое детей. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам, что прежде чем вступить на проезжую часть необходимо убедиться в том, что вас пропускают. Водителям же следует снижать скорость вблизи пешеходных переходов и быть предельно внимательными за рулем.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.