Роспотребнадзор изымает из оборота БАДы для повышения потенции

Роспотребнадзор начал изымать из оборота биологически активные добавки «Сеалекс форте» и «Али капс», которые предназначены для укрепления мужской потенции. У препаратов закончилось действие госрегистрации.
Основой для продажи этих БАД была госрегистрация этой продукции в Казахстане, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителей ведомства. В конце апреля комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана эту регистрацию отозвал. Ранее в аптеках сотрудники Роспотребнадзора обнаружили подделки «Сеалекса» и «Али капса», в их составе нашли тадалафил – средство, которое в России продается только по рецептам.
С целью исключить из оборота фальсификаты этих БАД Роспотребнадзор дал указания территориальным органам принять меры по прекращению реализации «Сеалекс форте» и «Али капс». Производитель добавок считает, что запрет на их продажу является продолжением конкурентных войн, так как руководство Комитета по защите прав потребителей ушло в отставку сразу после отзыва регистрации этих БАД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.