Минэкономики предложило остановить рост зарплат для выхода из кризиса

Минэкономики России предложило свой рецепт выхода из рецессии. По словам представителей министерства, необходимо приостановить рост уровня зарплаты в 2016 и 2017 году, преодолеть кризис и в будущем компенсировать рост.
Кроме того, к 2019 году необходимо добиться роста ВВП на 4,5%, пишет «КоммерсантЪ». Это тоже может быть возможно благодаря остановке индексации зарплат и росту бизнеса.
«Рецепт выхода из рецессии от Минэкономики — ограничение роста зарплат в экономике в 2016–2017 гг. с последующей компенсацией в 2018–2019 гг., бурный рост корпоративных прибылей в 2018–2019 гг., инвестиции из ФНБ и бюджета в «системообразующие и эффективные инвестпроекты» и сокращение потребления энергии», – цитирует «Ъ» сообщение министерства.
Согласно плану, ускоряющийся рост инвестиций достигнет 24,1% ВВП к 2019 году. Источником роста, по мнению чиновников, станут не столько накопления населения, сколько прибыли в корпоративном секторе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.