Кузбасские студенты вернулись домой из Крыма

Группа кузбасских студентов, отметивших 9 Мая в Крыму, вернулась домой. В настоящее время студенты уже приступили к обучению, сообщили в пресс-службе КемГУ.
«Мы были в Севастополе, Балаклаве, Бахчисарае. Для нас организовали экскурсии в Ласточкино гнездо, Воронцовский и Ливадийский дворцы. Нам посчастливилось подняться на знаменитую гору Айпетри. Как любителя истории, меня впечатлила бухта Балаклавы, особенно экскурсия по заводу по ремонту подлодок. Там нам показали секретные склады, в которых во времена СССР хранилось ядерное оружие, рассказали об организации труда рабочих и инженеров завода. К сожалению, искупаться в море нам не удалось, вода еще слишком холодная, зато мы три раза на туристическом судне вышли в открытое море», – поделился впечатлениями студент социально-психологического факультета КемГУ Виталий Прямоносов.
Как писала «Газета Кемерова», кузбасские студенты отметили День Победы в Крыму, куда отправились за самые яркие номера на фестивале «Студенческая весна – 2016».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.