Бобровский начнет матч с Норвегией на скамейке запасных

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок в преддверии матча с Норвегией решил сменить основного вратаря. Предпоследний матч группового этапа чемпионата мира Сергей Бобровский начнет в запасе.
Ворота россиян с первых минут будет защищать другой новокузнечанин – Илья Сорокин, сообщает Lenta.ru со ссылкой на тренера вратарей национальной команды Рашита Давыдова. До игры с норвежцами все матчи домашнего чемпионата мира в стартовом составе начинал именно Бобровский, а Сорокин выходил на лед дважды – на 14 минут в игре с Данией и на две минуты в игре со Швейцарией.
Сборная России сыграет с Норвегией сегодня, 16 мая, в 20:15 по местному времени. В данный момент наша команда занимает третье место в группе А, имея в активе 12 очков. Норвегия расположилась на седьмой строчке с пятью очками.