Бюджетники оказались самыми закредитованными в России

Исследование Национального бюро кредитных историй (НБКИ) показало, что наибольшее отношение ежемесячных выплат по кредитам к доходу выявили у работников бюджетной сферы. Самый высокий такой индекс оказался у фармацевтов и медиков.
Выяснилось, что врачи выплачивают кредитным организациям в среднем 33,56% от зарплаты, пишет «Российская газета». Соцработники отдают ежемесячно 33,39%, работники сферы образования – в среднем 33,3% от зарплаты. Также больше 30% от дохода возвращают банкам и другим финансовым структурам работники банковской и телекоммуникационной сфер, IT, строительства, бухгалтерии, логистики, гостиничного бизнеса и туризма. Примерно столько же тратят на кредиты россияне, занятые в общепите, продажах, автосервисах, рекламе и маркетинге.
Меньше 30% отдают сотрудники СМИ и самозанятое население: 29,97% и 29,74% соответственно. Быстрее всего долги растут у сотрудников сферы связи и телекоммуникаций, долговая нагрузка снизилась только среди охранников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.