Дмитрий Киселев признался в демонстрации подделки в эфире «Вестей недели»

Телеведущий канала «Россия» Дмитрий Киселев признал, что в эфире программы «Вести недели» он продемонстрировал поддельное удостоверение гауптштурмфюрера дивизии СС «Галичина». В очередном выпуске от 15 мая он сообщил, что «неточности» заметили зрители.
Поддельный «аусвайс» Киселев показал в эфире 24 апреля 2016 года. Он сопроводил демонстрацию сравнением современной политики США с методами Гитлера.
«Корочки, видимо, из тех, что попадают в коллекции любителей старины с европейских блошиных рынков, но сначала подделываются местными мастерами жанра. Такого сейчас сколько угодно – от подделок полотен гениальных художников до апокрифических цитат известных личностей. Пойматься на этом немудрено», – сказал Киселев.
Телеведущий поблагодарил «внимательных зрителей», однако приносить извинения не стал. Он продолжил развивать украинскую тему и заявил о том, что украинцы воевали на стороне фашистской Германии. Более того, Дмитрий Киселев поблагодарил создателей «такого артефакта» за то, что «аусвайс» напоминает о «реальной истории». «Непростительной подделкой» при этом он назвал отрицание принадлежности «украинских «героев» к эсэсовцам.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.