Илья Середюк планирует общаться с кемеровчанами через Viber

Исполняющий обязанности главы города Кемерово Илья Середюк провел пресс-коференцию по итогам первого месяца работы в новой должности. В ходе мероприятия он отметил, что главным принципом работы обновленной администрации станет максимальная открытость перед кемеровчанами.
По мнению исполняющего обязанности главы, власть должна слышать и выполнять пожелания горожан. А для этого необходим оперативный анализ любой ситуации и быстрая обратная связь. Поэтому на смену традиционной виртуальной приемной, куда направлялись пожелания и предложения, придет более удобное общение с кемеровчанами в популярных мессенджерах – в частности, в Viber.
«Мы размышляем над тем, как улучшить нашу открытость. Есть мысли по созданию нового, интересного портала для кемеровчан, куда они могли бы направлять жалобы и пожелания. Например, увидел человек свалку, сфотографировал, отправил фото нам, мы отреагировали. Возможно, для начала это будет группа на базе какого-нибудь мобильного ресурса – например, Viber. Но в будущем мы планируем создать полноценный портал с мобильным приложением, чтобы каждый человек имел возможность о чем-то рассказать, высказать свое мнение, замечание или поблагодарить. А мы имели бы возможность оперативно на просьбы или жалобы реагировать», – отметил Илья Середюк.
Как писала «Газета Кемерова», 19 апреля губернатор Аман Тулеев принял отставку главы города Кемерово Валерия Ермакова. Временно место градоначальника занял заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Илья Середюк. Уже на следующий день, 20 апреля, депутаты городского Совета народных депутатов утвердили Илью Середюка исполняющим обязанности главы города.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.