В Кемерове откроется выставка художницы Галины Писаревской

26 мая в Кемерове откроется выставка одной из старейших художников города Галины Писаревской. Экспозиция будет представлена в Доме художников на Дзержинского, 6.
Галина Писаревская состоит в Союзе художников России, а также в Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Творческий стаж художницы – 50 лет. В настоящее время она работает в Кемеровском государственном институте культуры, преподает живопись и цветоведение. К юбилею своей деятельности Галина Николаевна организует ретроспективную выставку.
«Будут и более ранние работы, и среднего периода. За последнее время работ чуть меньше, потому что я провожу много времени со студентами. Будут и работы, которые сейчас выставлены в музеях – изобразительного искусства и краеведческом», – рассказала Галина Писаревская «Газете Кемерова».
Художница работает в различных жанрах: натюрморты, пейзажи, портреты. По словам Галины Николаевны, на выставке можно будет увидеть множество рисунков, которые она делала «в стол». Они выполнены акварелью, пастелью и карандашом.
Открытие экспозиции состоится 26 мая в 16.00. Желающие смогут посетить ее в часы работы Дома художников, она будет выставляться в течение месяца. Информацию о стоимости входных билетов можно посмотреть по ссылке.
Кроме того, сейчас о работе Галины Писаревской над одной из картин готовит сюжет телеканал «Сделано в Кузбассе». Смотрите его в специальном разделе на сайте A42.RU, а также на кабельном ТВ от Good Line.

Работы Галины Писаревской / Министерство культуры России

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.